РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О внесении изменений и дополнения в пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации

 

Принят Государственной Думой                              18 июля 1996 года

 

Статья 1. Внести в пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 5, ст. 410) следующие изменения и дополнение:

1. Дополнить пункт после абзаца третьего новым абзацем четвертым следующего содержания:

"в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации;".

2. Абзац четвертый считать абзацем пятым, изложив его в следующей редакции:

"в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;".

3. Слова "в четвертую очередь" заменить словами "в пятую очередь"; слова "в пятую очередь" заменить словами "в шестую очередь".

 

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Президент Российской Федерации                               Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

12 августа 1996 года

№ 110-ФЗ